Annunci e news di carattere generale

Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Prof. B. Pinna - annullamento ricevimento 23 novembre 0 Referente Dumas
Thu, 23 Nov 2017, 11:16
Prof. Baingio Pinna - Variazioni ricevimento studenti 0 Baingio Pinna
Wed, 22 Nov 2017, 00:47
Dott. F. Rotondo 0 Federico Rotondo
Fri, 17 Nov 2017, 10:43
Prof. Baingio Pinna - Variazioni ricevimento studenti 0 Baingio Pinna
Fri, 17 Nov 2017, 04:52
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Tue, 14 Nov 2017, 11:37
Ricevimento studenti del dott. Brett 0 David Finbar Brett
Mon, 13 Nov 2017, 16:25
sospensione ricevimento studenti 0 Stefania Gandin
Mon, 13 Nov 2017, 11:19
Annullamento ricevimento del 9 novembre 2017 - Prof. Carla Bassu 0 Carla Bassu
Wed, 8 Nov 2017, 11:04
Ricevimento Camarda NOVEMBRE 0 Antonella Camarda
Sun, 5 Nov 2017, 16:30
Ricevimento novembre-dicembre Letteratura Cinese 0 Elisa Levi Sabattini
Sun, 5 Nov 2017, 14:14
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Sat, 4 Nov 2017, 21:18
Dott. Lorenzo Devilla ricevimento studenti novembre 2017 0 Lorenzo Devilla
Sat, 4 Nov 2017, 12:36
Dr. Tania Baumann - Ricevimento studenti novembre 0 Tania Baumann
Fri, 3 Nov 2017, 11:18
Orario di ricevimento del dott. Brett Novembre 2017 0 David Finbar Brett
Fri, 3 Nov 2017, 07:26
Prof.ssa Donatella Carboni - Ricevimento studenti novembre 2017 0 Donatella Carboni
Tue, 31 Oct 2017, 16:10
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - novembre 0 Sara Chessa
Sun, 29 Oct 2017, 20:44
Annullamento ricevimento studenti (30 ottobre) 0 Sara Chessa
Sun, 29 Oct 2017, 20:41
annullamento ricevimento 0 Alessandra Cattani
Sun, 29 Oct 2017, 18:17
Prof. C. Bassu - Ricevimento novembre 2017 0 Carla Bassu
Fri, 27 Oct 2017, 11:40
Prof. A. Pinna - Office hours / Ricevimento studenti (november 2017) 0 Antonio Pinna
Thu, 26 Oct 2017, 18:11
Ricevimento studenti 0 Giovanni Strinna
Thu, 26 Oct 2017, 09:07
Prof. Baingio Pinna - Ricevimento studenti 0 Baingio Pinna
Wed, 25 Oct 2017, 04:02
Posticipo orario ricevimento di oggi 0 Elisa Levi Sabattini
Mon, 23 Oct 2017, 13:24
Posticipazione ricevimento studenti del 25.10.2017 - Stefano Chessa 0 Stefano Chessa
Mon, 23 Oct 2017, 09:40
Variazione orario di ricevimento Dott.ssa Sara Chessa - 23 ottobre 0 Sara Chessa
Sun, 22 Oct 2017, 16:01
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Fri, 20 Oct 2017, 11:45
Dott. F. Rotondo - Orari ricevimento 0 Federico Rotondo
Fri, 20 Oct 2017, 11:07
Dott. Lorenzo Devilla ricevimento studenti ottobre (aggiornamenti) 0 Lorenzo Devilla
Fri, 20 Oct 2017, 10:23
Ricevimento studenti/Office Hours Dr Loredana Salis - variazioni ottobre + calendario novembre 0 Loredana Salis
Thu, 19 Oct 2017, 11:13
Istituzioni di Diritto Penale e Legislazione Minorile 0 Livio Perra
Wed, 18 Oct 2017, 18:48
variazione giorni e orario di ricevimento Donatella Carboni 0 Donatella Carboni
Tue, 17 Oct 2017, 10:05
Dr. Tania Baumann - Aggiornamento Ricevimento ottobre 0 Tania Baumann
Mon, 16 Oct 2017, 12:23
Prof. C. Bassu - Annullamento ricevimento del 19 ottobre 2017 0 Carla Bassu
Mon, 16 Oct 2017, 09:34
Ricevimento dott. Brett 19/10/17 0 David Finbar Brett
Mon, 16 Oct 2017, 09:16
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Sun, 15 Oct 2017, 21:38
Variazione orario ricevimento studenti del 19 ottobre 0 Elisa Levi Sabattini
Sun, 15 Oct 2017, 15:17
Variazione orario di ricevimento Dott.ssa Sara Chessa - 16 ottobre 0 Sara Chessa
Sat, 14 Oct 2017, 11:51
Dott. F. Rotondo - annullamento ricevimento 17/10/2017 0 Federico Rotondo
Fri, 13 Oct 2017, 14:59
Ricevimento studenti 0 Marina Sechi
Thu, 12 Oct 2017, 12:33
OTTOBRE 2017: date e orari per le attività di ricevimento studenti + tutorato linguistico (riservato agli studenti di L24) 0 Stefania Gandin
Wed, 11 Oct 2017, 15:46
Ricevimento studenti 0 Marco Manotta
Wed, 11 Oct 2017, 10:44
Ricevimento studenti 11 ottobre 0 Simonetta Falchi
Wed, 11 Oct 2017, 10:12
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Tue, 10 Oct 2017, 16:36
Dott. Lorenzo Devilla ricevimento ottobre 2017 (aggiornamenti) 0 Lorenzo Devilla
Mon, 9 Oct 2017, 18:47
Dott.ssa Caria: Ricevimento studenti 0 Marzia Caria
Mon, 9 Oct 2017, 11:41
Prof. Dell'Utri: Ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Mon, 9 Oct 2017, 10:52
Rettifica orario di ricevimento Dott.ssa Sara Chessa - ottobre 0 Sara Chessa
Sun, 8 Oct 2017, 09:23
Ricevimento Camarda ottobre 0 Antonella Camarda
Fri, 6 Oct 2017, 14:43
Ricevimento studenti Dott.ssa Claudia Sale 0 Referente Dumas
Fri, 6 Oct 2017, 11:03
Variazione orario ricevimento studenti - Prof. Baingio Pinna 0 Baingio Pinna
Thu, 5 Oct 2017, 08:14
Ricevimento studenti Storia Romana 0 Antonio Ibba
Wed, 4 Oct 2017, 12:31
Dott. Lorenzo Devilla prossimo ricevimento studenti 0 Lorenzo Devilla
Tue, 3 Oct 2017, 22:59
Ricevimento dott. Brett - ottobre 2017. 0 David Finbar Brett
Mon, 2 Oct 2017, 19:12
Variazione orario di ricevimento Dott.ssa Sara Chessa - 3 ottobre 0 Sara Chessa
Mon, 2 Oct 2017, 14:36
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 2 Oct 2017, 10:06
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - ottobre 0 Sara Chessa
Sun, 1 Oct 2017, 17:07
Prof. A. Pinna - Office hours / ricevimento studenti (October 2017) 0 Antonio Pinna
Sun, 1 Oct 2017, 14:32
Ricevimento studenti ottobre 0 Simonetta Falchi
Sun, 1 Oct 2017, 12:44
Dr. Tania Baumann - Ricevimento studenti ottobre 0 Tania Baumann
Fri, 29 Sep 2017, 18:54
Ricevimento studenti ottobre 2017 - Prof.ssa Donatella Carboni 0 Donatella Carboni
Fri, 29 Sep 2017, 10:09
Dott. F, Rotondo - Orari di ricevimento 0 Federico Rotondo
Thu, 28 Sep 2017, 11:51
Ricevimento studenti-primo semestre (ottobre-dicembre 2017) 0 Marta Galinanes Gallen
Thu, 28 Sep 2017, 11:16
Ricevimento studenti ottobre / Office hours October - Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Wed, 27 Sep 2017, 12:39
Ricevimento studenti ottobre 2017 - Prof. C. Bassu 0 Carla Bassu
Mon, 25 Sep 2017, 12:15
Ricevimento studenti Dr. Tania Baumann - aggiornamento 0 Tania Baumann
Sun, 24 Sep 2017, 14:46
Modifica orario di ricevimento del dott. Brett 0 David Finbar Brett
Fri, 22 Sep 2017, 19:00
Calendario Ricevimento studenti 0 Giovanni Strinna
Fri, 22 Sep 2017, 10:25
Cambio horario tutoría 0 Marta Galinanes Gallen
Thu, 21 Sep 2017, 12:04
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Wed, 20 Sep 2017, 19:38
Ricevimento studenti settembre (modifica) - S. Falchi 0 Simonetta Falchi
Tue, 19 Sep 2017, 19:09
Prof. A. Pinna - posticipo ricevimento studenti 0 Antonio Pinna
Tue, 19 Sep 2017, 17:57
Ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Fri, 15 Sep 2017, 11:46
Aggiornamento calendario ricevimento studenti Dr. Tania Baumann 0 Tania Baumann
Wed, 13 Sep 2017, 17:42
Ricevimento Camarda per Erasmus SMT 0 Antonella Camarda
Tue, 12 Sep 2017, 22:22
Ricevimento studenti settembre - S. Falchi 0 Simonetta Falchi
Mon, 11 Sep 2017, 20:40
Modifica orario di ricevimento D. Brett 0 David Finbar Brett
Mon, 11 Sep 2017, 07:10
Ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Sat, 9 Sep 2017, 21:45
Ricevimento Prof. Toso 0 Fiorenzo Toso
Sat, 9 Sep 2017, 11:32
Ricevimento settembre-ottobre 0 Elisa Levi Sabattini
Thu, 7 Sep 2017, 14:28
Ricevimento prof. Mele mese di settembre 0 Referente Dumas
Tue, 5 Sep 2017, 16:32
Ricevimento studenti mese di settembre 2017 0 Donatella Carboni
Tue, 5 Sep 2017, 13:28
Prof. Dell'Utri: Ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Tue, 5 Sep 2017, 12:58
Ricevimento studenti I Semestre A.A. 2017/2018 - Dr.ssa Mariantonietta Cocco 0 Mariantonietta Cocco
Tue, 5 Sep 2017, 11:31
Ricevimento Dott.ssa Gandin - SETTEMBRE 2017 0 Stefania Gandin
Tue, 5 Sep 2017, 10:27
Prof. Baingio Pinna - Ricevimento settembre 2017 0 Baingio Pinna
Mon, 4 Sep 2017, 12:41
prof. Monica Farnetti ricevimenti settembre 2018 0 Monica Farnetti
Sun, 3 Sep 2017, 17:01
Prof. Dell'Utri: Ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Sun, 3 Sep 2017, 13:17
Prof. A. Pinna - Office hours/Ricevimento studenti (September 2017) 0 Antonio Pinna
Sat, 2 Sep 2017, 12:46
Ricevimento studenti David Brett - settembre 2017 0 David Finbar Brett
Fri, 1 Sep 2017, 18:04
Orario di ricevimento settembre 2017 - Prof. C. Bassu 0 Carla Bassu
Fri, 1 Sep 2017, 16:13
Orario ricevimento studenti primo semestre 2017/18 - Stefano Chessa 0 Stefano Chessa
Fri, 1 Sep 2017, 12:58
Ricevimento Prof. Toso 0 Fiorenzo Toso
Fri, 1 Sep 2017, 10:11
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - settembre 0 Sara Chessa
Fri, 1 Sep 2017, 09:51
Dr. Tania Baumann - Ricevimento studenti settembre 0 Tania Baumann
Thu, 31 Aug 2017, 20:33
Ricevimento studenti settembre 2017 0 Marta Galinanes Gallen
Tue, 29 Aug 2017, 13:35
Dott. F. Rotondo - Orari di ricevimento 0 Federico Rotondo
Tue, 29 Aug 2017, 09:54
Dott. Lorenzo Devilla ricevimento studenti settembre 2017 0 Lorenzo Devilla
Mon, 28 Aug 2017, 11:38
Ricevimento studenti settembre 2017/ September 2017 Office Hours - Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Mon, 28 Aug 2017, 09:41
sospensione ricevimento pausa estiva 0 Carla Bassu
Thu, 27 Jul 2017, 11:12
Ricevimento studenti prof. Giampaolo Mele, ultima settimana di luglio 0 Referente Dumas
Wed, 26 Jul 2017, 10:59
Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ()