Annunci e news di carattere generale

Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
ricevimento Prof. Simonetta Sanna 0 Simonetta Sanna
Tue, 25 Jul 2017, 07:36
ricevimento studenti 1 Marina Sechi
Fri, 24 Feb 2017, 04:21
Comunicato ricevimento studenti Prof. Baingio Pinna 0 Baingio Pinna
Mon, 17 Jul 2017, 06:07
ricevimento studenti Luglio (aggiornamento) S.Falchi 0 Simonetta Falchi
Fri, 14 Jul 2017, 11:03
Dr Loredana Salis - Ricevimento studenti luglio-agosto/July-August Office Hours 0 Loredana Salis
Fri, 14 Jul 2017, 09:00
Ricevimento prof. Toso 0 Fiorenzo Toso
Thu, 13 Jul 2017, 11:29
Dr. Tania Baumann - Prossimo ricevimento studenti 0 Tania Baumann
Thu, 13 Jul 2017, 11:07
Posticipo ricevimento Dott. Brett 0 David Finbar Brett
Wed, 12 Jul 2017, 21:57
Dra. Marta Galiñanes. Próxima tutoría 0 Marta Galinanes Gallen
Wed, 12 Jul 2017, 19:00
dott. Bilò - Informatica - annullamento ricevimento giovedì 13 luglio 2017 0 Davide Bilò
Wed, 12 Jul 2017, 12:20
Variazione orario di ricevimento Dott.ssa Sara Chessa 0 Sara Chessa
Wed, 12 Jul 2017, 11:38
Prof. Dell'Utri: Ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Wed, 12 Jul 2017, 09:48
ricevimento Prof. S. Sanna 0 Simonetta Sanna
Wed, 12 Jul 2017, 09:16
Dr. Tania Baumann - Posticipo ricevimento del 12 luglio 0 Tania Baumann
Tue, 11 Jul 2017, 20:00
Dott. F. Rotondo - Orari di ricevimento 0 Federico Rotondo
Fri, 7 Jul 2017, 12:11
Prof. A. Pinna - Office hours / ricevimento studenti (July 2017) 0 Antonio Pinna
Thu, 6 Jul 2017, 15:31
Ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Thu, 6 Jul 2017, 08:43
Prof. Dell'Utri: Ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Wed, 5 Jul 2017, 19:00
Dott. Bilò - Posticipo ricevimento 6 luglio 2017 0 Davide Bilò
Wed, 5 Jul 2017, 13:26
Dr. Tania Baumann - Posticipo ricevimento del 5 luglio 0 Tania Baumann
Wed, 5 Jul 2017, 00:38
Dott.ssa Gandin ricevimento studenti + tutorato linguistico (luglio 2017) 0 Stefania Gandin
Mon, 3 Jul 2017, 10:26
Dott. Lorenzo Devilla ricevimento studenti luglio 2017 0 Lorenzo Devilla
Sat, 1 Jul 2017, 16:44
prossimi ricevimenti prof. Farnetti 0 Monica Farnetti
Sat, 1 Jul 2017, 09:51
Ricevimento studenti Dott. David Brett Luglio 2017 0 David Finbar Brett
Sat, 1 Jul 2017, 08:13
Dr. Tania Baumann - Ricevimento studenti luglio 2017 0 Tania Baumann
Thu, 29 Jun 2017, 15:56
Ricevimento prof. Toso 0 Fiorenzo Toso
Thu, 29 Jun 2017, 12:09
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Thu, 29 Jun 2017, 10:08
Prof. Dell'Utri 0 Massimo Dell'Utri
Wed, 28 Jun 2017, 12:48
Informatica - Esiti appello del 19 giugno 2017 0 Davide Bilò
Wed, 28 Jun 2017, 10:56
Ricevimento studenti Dott.ssa sara Chessa - luglio 0 Sara Chessa
Wed, 28 Jun 2017, 10:10
Ulteriore posticipazione ricevimento studenti 28.06.2017 (Stefano Chessa) 0 Stefano Chessa
Tue, 27 Jun 2017, 19:06
Próxima tutoría Dra. Galiñanes. Julio 2017 0 Marta Galinanes Gallen
Tue, 27 Jun 2017, 12:48
Ricevimento luglio 2017 - Prof. C. Bassu 0 Carla Bassu
Tue, 27 Jun 2017, 11:52
Ricevimento studenti luglio 2017 - cambio date (Stefano Chessa) 0 Stefano Chessa
Tue, 27 Jun 2017, 11:29
Posticipazione ricevimento studenti del 28.06.2017 (Stefano Chessa) 0 Stefano Chessa
Tue, 27 Jun 2017, 11:20
sospensione ricevimento 28.6.17 0 Simonetta Sanna
Mon, 26 Jun 2017, 10:43
Ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 26 Jun 2017, 10:22
ricevimento laureandi prof. Farnetti 0 Monica Farnetti
Mon, 26 Jun 2017, 09:42
Dott. F. Rotondo - Orari di ricevimento 0 Federico Rotondo
Mon, 19 Jun 2017, 18:01
Ricevimento studenti del mese di luglio (S. Falchi) 0 Simonetta Falchi
Fri, 16 Jun 2017, 12:38
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Fri, 16 Jun 2017, 10:15
Ricevimento Informatica Gis 0 Alessandro Guaraglia
Tue, 13 Jun 2017, 16:21
Ricevimento Prof. Toso (Lingusitica Generale e Applicata - Sociolinguistica e Plurilinguismo della Sardegna) 0 Fiorenzo Toso
Tue, 13 Jun 2017, 15:10
Ricevimento studenti giugno modifica/June Office Hour changed - Dr. Loredana Salis 0 Loredana Salis
Mon, 12 Jun 2017, 08:13
Ricevimento studenti 0 Giovanni Strinna
Thu, 8 Jun 2017, 10:16
Ricevimento studenti - Dott. Brett giugno 2017 0 David Finbar Brett
Thu, 8 Jun 2017, 08:48
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Thu, 8 Jun 2017, 06:39
Dott.ssa Gandin ricevimento studenti + tutorato linguistico (giugno 2017) 0 Stefania Gandin
Wed, 7 Jun 2017, 12:36
Prof. Dell'Utri: ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Tue, 6 Jun 2017, 16:41
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - giugno 0 Sara Chessa
Sun, 4 Jun 2017, 09:51
Ricevimento di giugno 0 Elisa Levi Sabattini
Fri, 2 Jun 2017, 14:49
Dr. T. Baumann - Ricevimento studenti mese di giugno 0 Tania Baumann
Thu, 1 Jun 2017, 22:25
Prof. A. Pinna - ricevimento studenti giugno 2017 0 Antonio Pinna
Thu, 1 Jun 2017, 17:26
Ricevimento studenti Giugno 2017 0 Marta Galinanes Gallen
Thu, 1 Jun 2017, 11:58
Prof. Dell'Utri: ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Wed, 31 May 2017, 20:01
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Tue, 30 May 2017, 16:28
Prof. Carla Bassu - Ricevimento giugno 2017 0 Carla Bassu
Mon, 29 May 2017, 11:12
Dott. F. Rotondo - Orari di ricevimento 0 Federico Rotondo
Mon, 29 May 2017, 11:02
Dott. Lorenzo Devilla ricevimento studenti giugno 2017 0 Lorenzo Devilla
Mon, 29 May 2017, 10:19
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 29 May 2017, 08:55
Cambio tutoría Dra. Galiñanes 0 Marta Galinanes Gallen
Fri, 26 May 2017, 22:07
Ricevimento prof. Fiorenzo Toso 0 Fiorenzo Toso
Fri, 26 May 2017, 22:06
ricevimento studenti del mese di giugno - S. Falchi 0 Simonetta Falchi
Fri, 26 May 2017, 12:34
Ricevimento studenti giugno- June Office Hours - Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Fri, 26 May 2017, 10:12
Ricevimento prof. Toso 0 Fiorenzo Toso
Thu, 25 May 2017, 11:58
Modifica orario ricevimento studenti 23 e 24.05.2017 - Stefano Chessa 0 Stefano Chessa
Mon, 22 May 2017, 13:21
Ricevimento Informatica Gis 0 Alessandro Guaraglia
Mon, 22 May 2017, 11:57
Ricevimento Prof. Dell'Utri 0 Massimo Dell'Utri
Fri, 19 May 2017, 17:03
modifiche orario ricevimento - Dott.ssa Gandin ricevimento studenti + tutorato linguistico (maggio 2017) 0 Stefania Gandin
Thu, 18 May 2017, 16:16
Dott. F. Rotondo - Orari di ricevimento 0 Federico Rotondo
Thu, 18 May 2017, 09:26
ricevimento Letteratura e lingua russa (I e III anno). 0 Alessandra Cattani
Mon, 15 May 2017, 13:26
Ricevimento Camarda MAGGIO 0 Antonella Camarda
Sun, 14 May 2017, 20:29
RICEVIMENTO MATRICOLE L15 0 Lucia Cardone
Fri, 12 May 2017, 16:47
modifiche orario ricevimento - Dott.ssa Gandin ricevimento studenti + tutorato linguistico (maggio 2017) 0 Stefania Gandin
Fri, 12 May 2017, 10:40
Dott. F Rotondo - Orari di ricevimento 0 Federico Rotondo
Thu, 11 May 2017, 09:36
Dott. Lorenzo Devilla ricevimento studenti maggio 2017 0 Lorenzo Devilla
Wed, 10 May 2017, 13:11
Ricevimento Prof. Dell'Utri 0 Massimo Dell'Utri
Tue, 9 May 2017, 16:09
Variazione ricevimento – prof.ssa Farnetti 0 Monica Farnetti
Mon, 8 May 2017, 18:30
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 8 May 2017, 12:21
Aggiornamento ricevimento mese di maggio 0 Giampaolo Mele
Sat, 6 May 2017, 13:02
Aggiornamento calendario ricevimento studenti Dr. T. Baumann 0 Tania Baumann
Wed, 3 May 2017, 20:32
ricevimetno studenti Prof. S. Sanna 0 Simonetta Sanna
Wed, 3 May 2017, 11:41
ricevimento studenti 0 Simonetta Sanna
Wed, 3 May 2017, 11:40
Prof. A. Pinna - Office hours / ricevimento studenti 0 Antonio Pinna
Tue, 2 May 2017, 13:34
Ricevimento maggio 2017 - Prof. Carla Bassu 0 Carla Bassu
Tue, 2 May 2017, 11:38
Ricevimento prof.ssa Farnetti 3 maggio: variazione orario 0 Referente Dumas
Tue, 2 May 2017, 09:21
Ricevimento studenti Dott. Brett maggio 2017 0 David Finbar Brett
Tue, 2 May 2017, 07:18
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - maggio 0 Sara Chessa
Sun, 30 Apr 2017, 08:27
Ricevimento Prof. Dell'Utri 0 Massimo Dell'Utri
Sat, 29 Apr 2017, 20:41
Dott.ssa Gandin ricevimento studenti + tutorato linguistico (maggio 2017) 0 Stefania Gandin
Sat, 29 Apr 2017, 12:03
Dr. Tania Baumann - Ricevimento studenti maggio 2017 0 Tania Baumann
Fri, 28 Apr 2017, 10:05
Dott. F. Rotondo - Orari ricevimento 0 Federico Rotondo
Thu, 27 Apr 2017, 09:51
ricevimento letteratura e lingua e russa (I e III corso) 0 Alessandra Cattani
Wed, 26 Apr 2017, 12:24
Ricevimento studenti maggio/ May Office Hours Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Wed, 26 Apr 2017, 12:24
Annullamento ricevimento 0 Baingio Pinna
Wed, 26 Apr 2017, 03:32
Ricevimento studente: mese di maggio 0 Elisa Levi Sabattini
Tue, 25 Apr 2017, 14:00
Anticipo orario ricevimento del 27/04 - Dr. Tania Baumann 0 Tania Baumann
Sun, 23 Apr 2017, 17:59
Ricevimento studenti maggio (S. Falchi) 0 Simonetta Falchi
Thu, 20 Apr 2017, 13:51
Annullamento ricevimento studenti 26.04.2017 - Stefano Chessa 0 Stefano Chessa
Wed, 19 Apr 2017, 10:49
Ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Wed, 19 Apr 2017, 10:20
Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ()