Annunci e news di carattere generale

Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Modifica orario di ricevimento 19 gennaio - Stefano Chessa 0 Stefano Chessa
Tue, 17 Jan 2017, 18:42
Ricevimento studenti dott.ssa Marzia Caria 0 Marzia Caria
Fri, 13 Jan 2017, 11:50
L12 - Ricevimento piani di studio, trasferimenti e passaggi di corso 0 Simonetta Falchi
Thu, 12 Jan 2017, 19:43
Avviso di sospensione ricevimento studenti Prof. Baingio Pinna 0 Baingio Pinna
Thu, 12 Jan 2017, 15:23
Nuovo orario di ricevimento del Prof. Baingio Pinna 0 Baingio Pinna
Thu, 12 Jan 2017, 15:20
Dott._Lorenzo_Devilla_ricevimento_studenti_gennaio_2017 0 Lorenzo Devilla
Thu, 12 Jan 2017, 12:39
Ricevimenti prof. Mariotti 0 Referente Dumas
Wed, 11 Jan 2017, 09:08
ricevimento gennaio 2017 0 Giampaolo Mele
Wed, 11 Jan 2017, 08:24
Prof. A. Pinna - January 2017 Office hours 0 Antonio Pinna
Mon, 9 Jan 2017, 18:54
Orari di ricevimento dott. David Brett gennaio 2017 0 David Finbar Brett
Mon, 9 Jan 2017, 15:48
Ricevimento studenti Prof. Toso 0 Referente Dumas
Mon, 9 Jan 2017, 14:40
S. Falchi - Ricevimento studenti (gennaio 2017) 0 Simonetta Falchi
Mon, 9 Jan 2017, 11:59
Ricevimento Prof. C. Bassu - gennaio 2017 0 Carla Bassu
Mon, 9 Jan 2017, 10:31
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 9 Jan 2017, 09:17
Dott. F. Rotondo - Orari ricevimento 0 Federico Rotondo
Mon, 9 Jan 2017, 09:16
prof. Monica Farnetti – ricevimento studenti 0 Monica Farnetti
Sat, 7 Jan 2017, 08:42
Ricevimento studenti Gennaio 2017 0 Marta Galinanes Gallen
Fri, 6 Jan 2017, 13:48
Ricevimento studenti gennaio 2017/Office Hours January 2017 - Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Thu, 5 Jan 2017, 16:53
Dott.ssa Gandin - gennaio 2017 - ricevimento studenti + tutorato linguistico 0 Stefania Gandin
Thu, 5 Jan 2017, 09:33
Dr. Tania Baumann - Ricevimento studenti gennaio 2017 0 Tania Baumann
Wed, 4 Jan 2017, 19:13
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - gennaio 0 Sara Chessa
Wed, 4 Jan 2017, 09:37
Prof. Dell'Utri: Ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Mon, 2 Jan 2017, 12:41
Dr. Davide Bilò: ricevimento del 22 dicembre 2016 0 Davide Bilò
Wed, 21 Dec 2016, 09:37
Dott. Giovanni Strinna: orari di ricevimento 0 Giovanni Strinna
Mon, 19 Dec 2016, 17:34
Dr. T. Baumann - Aggiornamento ricevimento studenti dicembre 2016 0 Tania Baumann
Sat, 17 Dec 2016, 19:52
Ricevimento Prof. Dell'Utri 0 Massimo Dell'Utri
Fri, 16 Dec 2016, 23:14
Prof. Baingio Pinna: nuovo orario di ricevimento 0 Baingio Pinna
Wed, 14 Dec 2016, 02:38
Prof. Monica Farnetti – Avviso 0 Monica Farnetti
Wed, 14 Dec 2016, 00:52
Dott.ssa Gandin - MODIFICHE DATE ricevimento studenti + tutorato linguistico (L24) - DICEMBRE 2016 0 Stefania Gandin
Tue, 13 Dec 2016, 21:04
Dott. F. Rotondo - Ricevimento 0 Federico Rotondo
Wed, 7 Dec 2016, 17:17
Ricevimento studenti del Dott. David Brett 0 David Finbar Brett
Wed, 7 Dec 2016, 13:20
Dott._Lorenzo_Devilla_ricevimento_studenti_dicembre_2016 0 Lorenzo Devilla
Wed, 7 Dec 2016, 13:00
Ricevimento per Scienze del turismo culturale 0 Lucia Cardone
Wed, 7 Dec 2016, 12:30
Ricevimento Lingua e letteratura russa - 0 Alessandra Cattani
Tue, 6 Dec 2016, 12:41
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - Dicembre 0 Sara Chessa
Mon, 5 Dec 2016, 09:32
Ricevimento dicembre 2016 - Prof Carla Bassu 0 Carla Bassu
Fri, 2 Dec 2016, 11:10
Ricevimento Prof. Dell'Utri 0 Massimo Dell'Utri
Thu, 1 Dec 2016, 22:43
Dott.ssa Gandin - ricevimento studenti + tutorato linguistico (L24) - DICEMBRE 2016 0 Stefania Gandin
Wed, 30 Nov 2016, 10:06
Dr. T. Baumann - Ricevimento studenti dicembre 2016 0 Tania Baumann
Tue, 29 Nov 2016, 19:25
Ricevimento studenti dicembre/December Office Hours - Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Mon, 28 Nov 2016, 11:57
Ricevimento Lingua e Letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 28 Nov 2016, 11:53
Prof.ssa Monica Farnetti – ricevimenti dicembre 0 Monica Farnetti
Mon, 28 Nov 2016, 08:24
ricevimento studenti del Dott. David Brett 0 David Finbar Brett
Mon, 28 Nov 2016, 07:40
Dott. F. Rotondo - Ricevimento studenti 0 Federico Rotondo
Fri, 25 Nov 2016, 09:35
Dra. Galiñanes. Tutorías 28-11 hasta 20-12. 0 Marta Galinanes Gallen
Wed, 23 Nov 2016, 18:55
S. Falchi - Ricevimento studenti Novembre e Dicembre 0 Simonetta Falchi
Tue, 22 Nov 2016, 19:41
Stefano Chessa - ricevimento studenti 22.11.2016 0 Stefano Chessa
Mon, 21 Nov 2016, 12:52
ricevimento Lingua e Letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 21 Nov 2016, 10:05
Dott. F. Rotondo - Ricevimento studenti 0 Federico Rotondo
Fri, 18 Nov 2016, 09:38
Ricevimento studenti novembre, modifica/Office Hours Updates - Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Tue, 15 Nov 2016, 10:15
Ricevimento Lingua e letteratura russa - Alessandra Cattani 0 Alessandra Cattani
Mon, 14 Nov 2016, 16:19
Ricevimento studenti novembre (variazione) - Dott. S.Falchi 0 Simonetta Falchi
Fri, 11 Nov 2016, 18:21
Annullamento ricevimento Prof. Dell'Utri 0 Massimo Dell'Utri
Fri, 11 Nov 2016, 10:26
Dott. F. Rotondo - Ricevimento studenti 0 Federico Rotondo
Fri, 11 Nov 2016, 10:16
dott. Davide Bilò - annullamento ricevimento 10 novembre 2016 0 Davide Bilò
Tue, 8 Nov 2016, 15:26
Prof.ssa Monica Farnetti – ricevimento novembre 0 Monica Farnetti
Tue, 8 Nov 2016, 09:04
Cattedra di Diritto dell'Unione europea (Prof.ssa G. Ferranti): 0 Referente Dumas
Tue, 8 Nov 2016, 08:56
ricevimento studenti dott.ssa Veronica Camerada 0 Maria Veronica Camerada
Mon, 7 Nov 2016, 15:30
Ricevimento annullato martedì 8 novembre CAMARDA 0 Antonella Camarda
Mon, 7 Nov 2016, 10:14
Ricevimento del dott. David Brett per il mese di novembre 2016 0 David Finbar Brett
Fri, 4 Nov 2016, 16:40
Prof. Carla Bassu - ricevimento novembre 0 Carla Bassu
Fri, 4 Nov 2016, 11:21
Dott. F. Rotondo - Ricevimento studenti 0 Federico Rotondo
Fri, 4 Nov 2016, 09:15
Dott._Lorenzo_Devilla_ricevimento_studenti_novembre_2016 0 Lorenzo Devilla
Thu, 3 Nov 2016, 09:12
Ricevimento Lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Wed, 2 Nov 2016, 10:57
Dott.ssa Gandin - ricevimento studenti + tutorato linguistico L24 0 Stefania Gandin
Wed, 2 Nov 2016, 10:50
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - novembre 0 Sara Chessa
Mon, 31 Oct 2016, 20:20
T. Baumann - Ricevimento studenti novembre 2016 0 Tania Baumann
Mon, 31 Oct 2016, 19:37
Prof. A. Pinna - Office hours (November/December 2016) 0 Antonio Pinna
Mon, 31 Oct 2016, 11:13
Dott. F. Rotondo - Ricevimento studenti 0 Federico Rotondo
Fri, 28 Oct 2016, 10:02
posticipo ricevimento e tutorato L24 del 26-10-16 0 Stefania Gandin
Wed, 26 Oct 2016, 09:28
Ricevimento studenti ottobre-novembre (S.Falchi) - variazione 0 Simonetta Falchi
Tue, 25 Oct 2016, 11:28
Lingua e letteratura russa- ricevimento 0 Alessandra Cattani
Tue, 25 Oct 2016, 09:30
Annullamento Ricevimento Dott. Brett 0 David Finbar Brett
Sun, 23 Oct 2016, 21:26
Dr Loredana Salis - Ricevimento studenti novembre (November Office Hours) 0 Loredana Salis
Sun, 23 Oct 2016, 20:58
Dott. Rotondo - Ricevimento studenti 0 Federico Rotondo
Fri, 21 Oct 2016, 09:44
Ricevimento studenti - S. Falchi 0 Simonetta Falchi
Wed, 19 Oct 2016, 22:44
ricevimento lingua e letteratura russa 0 Alessandra Cattani
Mon, 17 Oct 2016, 09:43
Dr. T. Baumann - posticipo ricevimento 0 Tania Baumann
Sun, 16 Oct 2016, 13:15
Posticipo orario di ricevimento del 18 e 25 ottobre - Dott.ssa Sara Chessa 0 Sara Chessa
Sun, 16 Oct 2016, 09:47
Dott. F. Rotondo: Ricevimento studenti 0 Federico Rotondo
Fri, 14 Oct 2016, 11:14
Lingua e letteratura russa- Annullamento ricevimento 0 Alessandra Cattani
Wed, 12 Oct 2016, 10:07
Ricevimento studenti Lingua e Letteratura russa - Dott.ssa Alessandra Cattani 0 Alessandra Cattani
Mon, 10 Oct 2016, 09:46
Ricevimento studenti e Tutorato Linguistico (L24) - ottobre 2016 0 Stefania Gandin
Fri, 7 Oct 2016, 18:56
Ricevimenti - Dott. F. Rotondo 0 Federico Rotondo
Fri, 7 Oct 2016, 11:38
Ricevimento studenti - S. Falchi 0 Simonetta Falchi
Fri, 7 Oct 2016, 11:20
Prof.ssa Marina Sechi-Ricevimento studenti 0 Referente Dumas
Mon, 19 Sep 2016, 08:59
Dr. T. Baumann - aggiornamento calendario ricevimento studenti di ottobre 0 Tania Baumann
Wed, 5 Oct 2016, 13:50
Stefano Chessa - sospensione ricevimento studenti 0 Stefano Chessa
Wed, 5 Oct 2016, 13:36
Prof. Baingio Pinna - nuovo orario di ricevimento 0 Baingio Pinna
Wed, 5 Oct 2016, 02:00
Ricevimento Dott.ssa Camarda Ottobre/Novembre 0 Antonella Camarda
Tue, 4 Oct 2016, 09:18
Stefano Chessa - Ricevimento studenti 4.10.2016 0 Stefano Chessa
Mon, 3 Oct 2016, 11:54
Dott._Lorenzo_Devilla_ricevimento_studenti_ottobre_2016 0 Lorenzo Devilla
Mon, 3 Oct 2016, 11:14
Prof. Dell'Utri: ricevimento 0 Massimo Dell'Utri
Sat, 1 Oct 2016, 17:14
Prof. A. Pinna - Office hours (October 2016) 0 Antonio Pinna
Sat, 1 Oct 2016, 12:41
Ricevimento a partire da Ottobre 2016 0 Giampaolo Mele
Fri, 30 Sep 2016, 13:42
T. Baumann - Ricevimento studenti ottobre 0 Tania Baumann
Fri, 30 Sep 2016, 13:09
Il ricevimento studenti del dott. David Brett per il mese di ottobre 2016 0 David Finbar Brett
Fri, 30 Sep 2016, 09:33
Ricevimento studenti ottobre/Office Hours October Dr Loredana Salis 0 Loredana Salis
Thu, 29 Sep 2016, 19:04
Ricevimento studenti Dott.ssa Sara Chessa - ottobre 0 Sara Chessa
Thu, 29 Sep 2016, 18:22
Ricevimento ottobre Prof. C. Bassu 0 Carla Bassu
Wed, 28 Sep 2016, 10:04
Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ()